Закон о перегрузе вступит в силу 1 января 2021 года. Штрафы за перегруз для всех владельцев грузовиков могут сделать одинаковыми и без «вилки». За

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Василий Поздин, 18 июл 2020.

1. Василий Поздин

Василий Поздин New Member

Симпатии:
    0
    Закон о перегрузе вступит в силу 1 января 2021 года.
    Штрафы за перегруз для всех владельцев грузовиков могут сделать одинаковыми и без «вилки».

За превышение на 2-10% — 100 тыс. рублей;
    на 10-20% — 250 тыс. рублей;
    на 20-50% — 350 тыс. рублей;
    на более чем 50% — 400 тыс. рублей.
    Санкции будут взиматься только с владельцев транспортных средств, а их размер будет одинаковым вне зависимости от вида контроля.

Вступает в силу с новым Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) с 1-го января 2021-го года
    «Платон»: тариф вырастет еще на 16 копеек

2. Лора Гузанина

Лора Гузанина New Member

Симпатии:
    0
    А можно ссылочку на источник?
    Газелей касается?

3. Юрий Заонегин

Юрий Заонегин New Member

Симпатии:
    0
    https:\\vk.com\wall-36904735_133190

4. Casanova

Casanova New Member

Симпатии:
    0
    если там будет фигурировать класс N ,то будет касаться,в 1 чтение этот закон уже прошёл ещё 25 июля.

5. Артемий Финагин

Артемий Финагин New Member

Симпатии:
    0

А у меня коротыш 3 метровый и значит я могу возить 1500, сочувствую остальным с их удлинениями и навешиванием на машину всякого, возить смогут воздух

6. Георгий Довгалевский

Георгий Довгалевский New Member

Симпатии:
    0
    да и всякие трёхосные Газели поедут в музей.

7. Валентин Хрусталев

Валентин Хрусталев New Member

Симпатии:
    0
    Вопрос,в другом,как быть законопослушным гражданам,если 4метровка с рефом по факту весит 3 т,это только хлеб по городу возить

8. Юрий Шабашев

Юрий Шабашев New Member

Симпатии:
    0
    и что , зачем из 4 метра делать реф? Тентованная 4 м весит 2200.

9. Александр Шишулин

Александр Шишулин New Member

Симпатии:
    0
    у меня заводская

10. Иван Костюрин

Иван Костюрин New Member

Симпатии:
    0
    Шляпа это всё. Там смысл такой. На сегодняшний день штрафы 100-250 тыс за перегруз выписывают только ИП. Просто видимо сравняют ИП с физиками, т.к. самозанятых нужно доить тоже. У меня знакомый гаишник есть у него реф, водила попал на рамке, пробило ось, хотя тягач пробил всего 8, а первая ось 7,5 т., это уже не сходится. Он нашел лазейку- попросил своего знакомого, чтобы тот подтвердил, что он с его водителем договорились отвезти кирпич ему на дачу. Их всех подтянули в группу разбора для дачи показаний и в итоге выписали штраф 3 тыс.

11. Матвей Малакин

Матвей Малакин New Member

Симпатии:
    0
    Зачем сочуствовать дормовозам перегрузчики пусть их нагибают по полной чтоб другим не повадно было. Вес перевозимого груза должен соответствовать машине а никак наоборот.

12. Goldie

Goldie New Member

Симпатии:
    0
    И завод газ и уаз накроються тазом гнилым.

13. Илья Бадигин

Илья Бадигин New Member

Симпатии:
    0
    Так самое смешное в этом, что "влетать" будут как раз честные перевозчики, которые думают, что едут без перегруза. Тот кто заведомо перегружен, если конечно он не идиот, на весы никогда не полезет.

14. Харитон Евлахин

Харитон Евлахин New Member

Симпатии:
    0
    Ну незря же рамки ставят по России.. может после этого ставки вверх поднимутся..все начнут возит по закону...груза висеть будут.у меня по ПТС 7 тонн разрешённая,ну гружу на тонну максимум.но не в два раза как газели 3 тонники

15. Прохор Курбаналеев

Прохор Курбаналеев New Member

Симпатии:
    0
    можно подробнее узнать, как повысятся ставки при массовой установке рамок? Когда Платон появился нам тоже втирали, что он будет оплачиваться, но что-то не видно. Для справки- ставки привязаны только к отношению количества автомобилей к количеству предложения грузов. Сборные малогабаритные грузы полностью уйдут деловым линиям, ПЭКу, СДЭКу и т.д. Грузы по 2-3 тонны будут возить дагестанцы, им не привыкать и их не испугаешь рамками. Они нас на юге уже подвинули с огорода, когда русские начали арендаторам диктовать свои правила, те начали возить овощи с дагестанцами.

16. Fuzzy Logic

Fuzzy Logic New Member

Симпатии:
    0
    Есть груз 2,5 тонны,Газель побоится с такими штрафами брать этот груз,возьмут большие,3-5т а у них ставка в любом случае больше чем у Газели,

17. Тамара Изюмова

Тамара Изюмова New Member

Симпатии:
    0
    да ладно дружище, кто побоится то? Я об этом и говорю, что найдутся люди которые будут возить. Не повезет Вася, повезет Ахмед, вот и весь расклад. У нас в области облава на перегрузы была совместно с ФСБ, недельку постояли и как возили по 50 тонн, так и возят, только ставка была 3 рубля, стала 5. Я имею ввиду у сотрудников

18. Better

Better New Member

Симпатии:
    0
    так всё и заточено под авт.рамки без участия людей,и если это реально будет работать то всё изменится но не сразу, года через 2-3 если грузоперевозки совсем не загнутся.

19. Ярослав Угланов

Ярослав Угланов New Member

Симпатии:
    0
    когда начинались эти рамки,я катался на рефе о 86 кубов и многие мои коллеги тоже тешили себя надеждами о лучшей жизни, но чуда так и не случилось. Рамку можно тоже обмануть. Можно просто закрыть номер, либо двигаться со скоростью 3 км\ч. В Лабинске зерновозы ползут в правой полосе как черепахи, около рамки сотрудники стоят и молча смотрят, ПДД они же не нарушают. На простых весах- оплатил и поехал дальше.

20. Big Daddy

Big Daddy New Member

Симпатии:
    0
    так я же написал: если будет реально работать

Поделиться этой страницей