Хочу жгут на задние фонари сделать сам из обычных ПВС проводов и завести сбоку в сразу в фонари без разъемов. Подскажите кто делал, как лучше их

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Марк Безпортошный, 22 мар 2019.

1. Марк Безпортошный

Марк Безпортошный New Member

Симпатии:
    0
    Хочу жгут на задние фонари сделать сам из обычных ПВС проводов и завести сбоку в сразу в фонари без разъемов. Подскажите кто делал, как лучше их протянуть, сколько жил брать и где запараллелить?

2. Сергей Исаченко

Сергей Исаченко New Member

Симпатии:
    0
    я в принципе заводские стыки убрал и на холодную спайку за несколько лет проблем не было, сейчас хочу стопы поменять надо будет повозиться.

3. Артемий Лашкин

Артемий Лашкин New Member

Симпатии:
    0
    я четыре года назад уже перебирал этот жгут, там много стыков не нужных на габариты будки ответвления всякие. Короче где-то по раме теряется и приходит 3.5вольт на габарит, хочу без стыков сделать сразу из под капота

4. Глеб Пикуль

Глеб Пикуль New Member

Симпатии:
    0
    На газоне так делал,купил провод в тройной броне,припаял фишки с обоих сторон и пустил из под капота до фонарей,в моём случае провод был трёх жильный, на правый стоп делал перемычку,на задний ход кинул отдельный провод,за 6 лет работы менял только лампочки.

5. Олег Петропавлов

Олег Петропавлов New Member

Симпатии:
    0
    Вот не помню толи 5 толи 7 жил из под капота до конца рамы, там рапред коробка( как дома ) и от туда разветвления на фары и на боковые габариты. Под капотам спаял и на термо усадк разницу разницу в толщене проводов залил герметиком. Если что не горит сразу в распред коробку лезу

6. Антонина Скубенкоа

Антонина Скубенкоа New Member

Симпатии:
    0
    Габариты 2 провода, задний ход, повороты, туманки, стопари, из 1.5мм2 норм будет, в металлогофру или пластогофру, скрутка на фонари где-нибудь в районе задних колес чтоб солью не закидывало

7. Игорь Тешин

Игорь Тешин New Member

Симпатии:
    0
    Задний ход на 405м в колодке бензонасоса под бачком сцепления

8. Вера Сиволапа

Вера Сиволапа New Member

Симпатии:
    0
    Корешь зимой себе именно так делал. Я не вникал. Но тож хочу так сделать. Точнее могу завтра узнать.

9. Герман Телелюев

Герман Телелюев New Member

Симпатии:
    0
    Я себе делал.ни чего с этого колхоза хорошего не получается.в фаре где нибудь кз и раскручивать всю проводку.ну может и не в первый год.

10. Guillotine

Guillotine New Member

Симпатии:
    0
    Привет. Провода тонкие брал на разборе иномарок, жгутами, толстые для фар, птм, печки в радиомагазине. Всё в подкапотном поменял, на отдельный блок предохранителей вывел. Ну , а про жгут на задние фонари, тоже планирую. Так от времени все колодки менять. Вместо них стыковачные электр. колодки, провода заводить от фонарей. И жгут есть гофрирофанный разрезной и крепить сверху на раме. Как то так. Удачи.

11. Hoss

Hoss New Member

Симпатии:
    0

Сгорела панель из за этого зимой в левом габарите закоротило а самопальный провод выдержал и пошло гореть под панелью потом 20к на новую проводку ушло нельзя провод толще брать есть 0.75 значит такой и ставь. У меня стоял 1.5

12. Артём Манджиев

Артём Манджиев New Member

Симпатии:
    0
    там должен предохранитель сгореть,а не приборка

13. Елизавета Леваа

Елизавета Леваа New Member

Симпатии:
    0
    в том то и дело что до предохранителя пошол жгут гореть под приборкой точто в раме выдержал нагрузку

14. Клара Табунщикова

Клара Табунщикова New Member

Симпатии:
    0
    значит там и было кз

15. Артемий Елеферьев

Артемий Елеферьев New Member

Симпатии:
    0
    взади была коробка там вместах спайки были термокембрики и они оплавились и в самом фонаре было корочение. Вообщем нужно ставить 0.75 сечение но нормального качества в хорошей изоляции.

16. Константин Форопонтов

Константин Форопонтов New Member

Симпатии:
    0
    вот я думаю сделать без распаячной коробки, протянуть от каждого фонаря пятижильный провод сразу под капот и запараллелить их в фишке (по 2 провода на клемму обжать)

17. Герман Телелюев

Герман Телелюев New Member

Симпатии:
    0
    это даже лучше. Кабель бери в хорошей изоляции я себе ставил в каучуковой изоляции 0.75 сечением

18. Никита Царьков

Никита Царьков New Member

Симпатии:
    0
    вот такой думаю

19. Тимур Левковец

Тимур Левковец New Member

Симпатии:
    0
    когда в магаз придеш посмотри резиновые есть чёрная оплетка она потрескается а есть чёрная матовая как-бы вот она хорошая но он и дороже когда в руку возьмёшь поймёшь какую брать. он элостичен должен быть чтоб нетрескался трещинку дал и все после первой соли сгниет.

20. Sparrow

Sparrow New Member

Симпатии:
    0
    https:\\chat.whatsapp.com\30X2b9fl5Xx2gpVeDb7Jna

Поделиться этой страницей