Всех приветствую! Это будет ДЛИННОПОСТ, но просьба дочитать кому не лень. Возник очень важный и душещипательный вопрос о приобретении нового

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем Boo Bear, 8 дек 2019.

1. Boo Bear

Boo Bear New Member

Симпатии:
    0
    Всех приветствую! Это будет ДЛИННОПОСТ, но просьба дочитать кому не лень. Возник очень важный и душещипательный вопрос о приобретении нового коммерческого транспорта для моей компании, очень важен реальный отзыв людей владеющих данным авто.
    ПРЕДЫСТОРИЯ
    К сожалению у меня был абсолютно блевотронный опыт владения европлатформой с 406 мотором, кому интересно велкам, надеюсь не сочтут тут за рекламу.
    Прошло много лет, газель я давно продал и занялся оптовой торговлей, сейчас закупаем коммерческий транспорт для компании. Вариантов тьма по маркам и модлям, по сути, работаем вместе с братом и все у нас пополам, сегодня он купил форд транзит цельнометалл, ценник 1601 т.р., собственно данный автомобиль хотел приобрести и я, но вспомнил про наличие на рынке автомобилей ГАЗ, да и еще и цельнометаллических. Ценник у машины на 100т.р. дешевле, при этом выбор мой пал на 7-ми местный удлиненный комби, в максимальной комплектации, форд у брата в минималке, кондиционер есть, электропакет есть,машина при этом односкат. Газель в максимальной комплектации, в том числе и с кондиционером (поставят после залога) и кучей допов. Равный транзит стоит примерно 2200 ( двухскат тех же габаритов, 3-местный). Т.е. равный форд стоить будет на ~40% дороже.
    ВОПРОС.
    1) Какого сейчас исполнение новых газелей? По всем параметрам в общих чертах.
    2) Исполнение и стойкость кузова к гниению.
    3) Как себя ведет в целом и общем мотор камминс?
    4) Надежность машины.
    5) Если был опыт владения подобным агрегатом (интересует примерно с 2016 г. выпуска), реально ли качество улучшилось или это все та же мечта автослесаря?
    6) ???
    Буду очень благодарен за реальный отзыв, завтра в три часа еду в салон по сути принимать решение, сегодня был, катался, мнение оставлю при себе чтобы услышать Вас беспристрастно. Всем спасибо.

2. Ярослав Угланов

Ярослав Угланов New Member

Симпатии:
    0
    Нексты кузов как фольга одну сторону тянешь вся вытягивается

3. Gozmit

Gozmit New Member

Симпатии:
    0
    406 карб.за 350000 км рем гол на метане сейчас на пропане.гружу до 3 тонн.зайдешь на страничку увидешь.если заказ будет,поеду куда угодно не зависимо от км.езжу сам,водил нет.за машиной слежу.
    Бери что нравится,а покажет она себя потом как следить будешь и жать карман.
    P.S.Если есть водилы бери рухлять все равно положат.

4. Зоя Пирамидова

Зоя Пирамидова New Member

Симпатии:
    0
    Накуя тянуть сторону некста?

5. Эвелина Ермохина

Эвелина Ермохина New Member

Симпатии:
    0
    Их ни для того покупают

6. Фёдор Девочкин

Фёдор Девочкин New Member

Симпатии:
    0
    Конечно до форда газель не дотянется

7. Харитон Евлахин

Харитон Евлахин New Member

Симпатии:
    0
    По ходовый и по стойкости газель форду уступит, если следить будешь и всё вовремя менять где надо мазать то и она будет ходить только по пять тон не тоскай. А так у меня одна фермер 2001 год старая кабина, стоит 405 инжектор плюс газ. Всё делаю ремонтирую сам. Взял вторую за 50 000 тысяч щас востанавливаю плюс еще 60т и своя работа по ремонту, там мотор 402, знаю что они ходят и будут ходить, работать, если газель будешь брать то если сам будешь ездить если водилы бери рухлять, Сергей правильно сказал положат, плюс газели в том запчасти не дорогие на каждом углу просты в обслуге, многие умеют их делать, форд дорог запчасти скорее всего под заказ, с новья вприципе обе машины что форд что газель при правильной обслуге отходят одинаково форд может чуть дольше но а потом пойдут ремонты.

8. Константин Засыпкин

Константин Засыпкин New Member

Симпатии:
    0
    Если какая машина и лучше чем газель, то это точно не форд.

9. Angle_fire

Angle_fire New Member

Симпатии:
    0
    На форде водитель с экономит на соляре,то тебе встанет в кругленькую сумму

10. Михаил Одноусов

Михаил Одноусов New Member

Симпатии:
    0
    Главное то необозначил что возить куда и кто будет рулить. Судя по тому что форд односкатка то что-то лёгкое значит газель не минус обслуживать её дешевле в разы менее прихотливая запчасти на каждом углу по всей России. Да тоже то хотя-бы первое сравни в цене. Ну и наконец можно ведь не полной комплектации взять. В общем если это не Москва что в центр ездить нужно то я бы взял газель. окупится быстрее

11. Леонид Молостов

Леонид Молостов New Member

Симпатии:
    0
    4) Надежность машины.у знакомого задний мост отпал на 70 км\ч, потом выяснилось, что 80% авто откручена все было

12. Марк Осонов

Марк Осонов New Member

Симпатии:
    0
    а вот люди газель боготворят, учитывая что за 5 лет уже рыжики появляются, газель берут потому что дёшево а тут 100к сэкономит, потом в цене больше потеряет

13. Артём Манджиев

Артём Манджиев New Member

Симпатии:
    0
    он новую брал, в Нижний ездил, а потом менеджер сказал, если бы он под себя заказывал машину, то такого не было, а то что привозят в салоны 50-60% от руки все притянуто

14. Bunbuns

Bunbuns New Member

Симпатии:
    0
    Коля, ну Дак это понятно что газовцы охеревшие

15. Майя Шульгина

Майя Шульгина New Member

Симпатии:
    0
    скажи как можно форд с газелью равнять?

16. Chaz

Chaz New Member

Симпатии:
    0
    вот по этому, я занял у родителей денег, и все под себя делал, и я сам знаю, что где нормальное состояние, что среднее, или же пора менять) а заводчанам не доверяю, я ж не знаю как ту запчасть прикркручивали, мож ломом и молотком ипашили

17. Семён Ященко

Семён Ященко New Member

Симпатии:
    0
    И на некст и на транзит через 3 года 405 мотор воткнуть придется, газель останется газелью, а форд будет уже не тот

18. Владислав Кривенко

Владислав Кривенко New Member

Симпатии:
    0
    да я ещё с волги понял про их распистяйство, все через жопу

19. Матвей Платошкин

Матвей Платошкин New Member

Симпатии:
    0
    ещё б запчасти делали нормально, вообще цены не было

20. Hot Stuff

Hot Stuff New Member