Всем привет, сегодня мой умз 4216 евро 4 благополучно издох, кто какой мотор посоветует поставить? 409про?, 405.24 или 409евро4, может еще какие

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Александр Макарчик, 18 дек 2019.

1. Александр Макарчик

Александр Макарчик New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет, сегодня мой умз 4216 евро 4 благополучно издох, кто какой мотор посоветует поставить? 409про?, 405.24 или 409евро4, может еще какие варианты есть (Японию не предлагаем ценник у них совсем не гуманный стал, сегодня 400+ озвучили), езжу на метане, груза примерно до 2300кг. Всем заранее спасибо.

2. Олег Хусаинов

Олег Хусаинов New Member

Симпатии:
    0
    А восстановить?

3. Николай Оконнишников

Николай Оконнишников New Member

Симпатии:
    0
    Под метан 523ий мотор хорош

4. Михаил Худоногов

Михаил Худоногов New Member

Симпатии:
    0
    восстанавливать нет, не хочу его больше, долгое время 405 евро 2 эксплуатировал, на порядок лучше. А что за 523 мотор?

5. Аркадий Парамонов

Аркадий Парамонов New Member

Симпатии:
    0
    газоновский что ли!? V -образная восьмерка

6. Анатолий Зименков

Анатолий Зименков New Member

Симпатии:
    0
    нет, от паза, ещё круче, ход 88 уже, а не 80. Есть гбц под 93 бензин, всяко тяги больше будет на метане чем у рядных четверок

7. Богдан Лымарь

Богдан Лымарь New Member

Симпатии:
    0
    ну если вкладываться думаю лучше сразу 409ый, про на низах получше, а лучше дизель вообще, экономичнее 402 ого, а по тяге и кобылам круче газоновского

8. Ярослав Акашев

Ярослав Акашев New Member

Симпатии:
    0
    так пазовский с фильтром де сверху?, мне кажется капот не закроется

9. Артём Падчерицын

Артём Падчерицын New Member

Симпатии:
    0
    через переходник ставят обычный фильтр, в группе тут один скидывал, если не лень полистай

10. Moneymaker

Moneymaker New Member

Симпатии:
    0
    ну я думаю самый оптимальный вариант для вас это собрать 421ый продать и купить другую с камнем. И вам хорошо и тому кто купил, ведущим мотористом станет

11. Даниил Коваленок

Даниил Коваленок New Member

Симпатии:
    0
    и соляру можно по трассе подешевле купить у дальнобойщиков, если рация есть

12. Flakes

Flakes New Member

Симпатии:
    0
    нет дизель мне не надо, я рассматриваю только бензин и газ

13. Антон Ковальчук

Антон Ковальчук New Member

Симпатии:
    0
    ну проедьтесь на дизеле, потом мнение изменится, у Александр Самородский спросите, у него камень, надёжнее чем все остальные движки вместе взятые, что на газелях, экономичная мощная. Вроде говорил у него 170 сил и 400нм. У меня на 66 115 сил и 283нм должно быть, если хоть половина есть и то гуд

14. Duckling

Duckling New Member

Симпатии:
    0
    Ставь 405 евро 5 сразу, ЭКО класс поднимешь для будущего и ехать будет хорошо, немного переделок будет, после можно поставить будет распреды 252 и будет поживее. Ездить можно и на бензин, при правильном настроеном моторе на цельнике расход добились 9.6 литров

15. Nickname Master

Nickname Master New Member

Симпатии:
    0
    а на нем с завода 240 что ли стоят?

16. Ирина Мигулина

Ирина Мигулина New Member

Симпатии:
    0
    начиная с евро-3 405-й задушили 240-ми валами.
    Мой совет, поставить 409-й, можно и ПРО, но управление его оставить от 405-го, самое лутшее если от евро-0, т.е. на микасе 7.1.

17. Stinker

Stinker New Member

Симпатии:
    0
    тебе тоже это предстоит. На твоей кастрюле волосатый не выехать из твоих мест. Это я с твоих слов взял про е4-5

18. Михаил Курчин

Михаил Курчин New Member

Симпатии:
    0
    а я и не спорю! У меня по докам евро 2. Как было написано в законах что на МКАД в Москве нельзя даже будет заехать ниже евро 4, я уже думаю и готовлюсь к тому что как говориться включат этот закон и приехали.

А ещё расскажу, не заметили что очень много стала рекламы про водоробусы или электробусы? А я заметил, не к добру это!
    Решил поузнавать и друзья дали почитать новый проект подписанный премьером, о развитие электро мобилей и всяких водоробусов и экологического транспорта в городах, интересное чтиво на 70 листов. Ни о каких машинах на газу, пропане или метане и речи там не идёт, про них забыли и задвину совсем и окончательно! Так что скорее всего в будущем даже не евро 5, а вообще на аккумуляторы переводить будем.
    Как пример Тесла всеми знаменитая, налога ноль, зарядка бесплатно, значит сколько бы ты не проехал ты тратишь ноль на топливо, вот за чем будущее как в понимаю но это в крупных городах, что будет в деревнях или областях фиг знает но инфраструктура должна быть и там для этих электро и водородов

19. Валерий Сухонырин

Валерий Сухонырин New Member

Симпатии:
    0
    с завода да стоят 240, после поставите другие

20. Антон Бондин

Антон Бондин New Member

Симпатии:
    0
    а как же транзит легковых авто? Старые или свежие гранты, калины, приоры? Газель, да по хер можно для мкада и евро 5 купить, но для легковых отечественных как?

Поделиться этой страницей