Всем привет. Подскажите, приборка нового образца подойдёт в замен приборки старого образца? Газ 3302 2005 г. На дилере приговорили приборку, она и

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Глеб Цуканов, 31 янв 2020.

1. Глеб Цуканов

Глеб Цуканов New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Подскажите, приборка нового образца подойдёт в замен приборки старого образца? Газ 3302 2005 г. На дилере приговорили приборку, она и правда что попало показывает. Мне нужен точный ответ, а не субъективное мнение. Разница в 3к

2. Кузьма Юривцев

Кузьма Юривцев New Member

Симпатии:
    0
    Вопрос заезженый
    По номерам глянь, универсальная должна быть.

3. Антон Недосказов

Антон Недосказов New Member

Симпатии:
    0
    Старая приборка в включение габаритов стрелки вверх, температуры и давление масла? То это ремонтируется за 15 минут! Да и вообще у них болезнь, плату снять с приборки и пропаять, так же если датчик какой-то отказал, то его отдельно купить и заменить, намного дешевле чем новую ставить!

Вы бы хоть описали проблему!

4. Виктор Валеев

Виктор Валеев New Member

Симпатии:
    0
    пропаивать, разбирать. Много геморроя по моему мнению. По факту: скорость всегда за 200; давление масла порой показывало что не хватает, хотя масло уровень; напряжение постоянно на 12В,а по борт. компьютеру 13.3-13.7; уровень топлива скачет с фактического уровня до минимального. Проще говоря работает только тахометр

5. Adonis

Adonis New Member

Симпатии:
    0
    и вы думаете вам новая приборка поможет? Я думаю кроме напряжения остальное к надо не в приборке смотреть.

6. Георгий Бахрушин

Георгий Бахрушин New Member

Симпатии:
    0
    давление плохое масла, а вы когда датчик последний раз меняли?

7. SportOn

SportOn New Member

Симпатии:
    0
    а если аварийное давление масла горит то это не приборка точно виновата это ваш мотор приехал. А сервис вас как лоха разводит!

8. Владимир Лепешков

Владимир Лепешков New Member

Симпатии:
    0
    да и уровень масла приборка не показывает у вас нету датчика уровня масла. Что за бред то вы написали. Похоже мат часть плохо учили!

9. Ярослава Гуляйвитера

Ярослава Гуляйвитера New Member

Симпатии:
    0
    новая стоит 4500, старая 7000. Насчёт развода громко сказано, официалы ее приговорили, кому как не им постоянно сталкиваться с такой проблемой. Хотели бы развести, сказал бы поменяй это и это, сумма глядишь набежалабы по больше. Где вы увидели что аварийное давление горит? Где датчик давления, кратковрено показывало минимум с загоранием лампочки, и то не у меня (со слов отца). Ну а насчёт уровня, если вы видите низкий уровень давления, я так понимаю вы сначало пол машины разбираете, а потом находите капли масла на конце щупа.

10. Трофим Малинин

Трофим Малинин New Member

Симпатии:
    0
    сам то читал что написал?
    А Володя правильно написал, пропаять дело 15-30мин, а все остальное у тебя датчики глючат, а не приборка.
    Вот как раз официалы и есть самые дорогие разводилы на запчасти

11. Филипп Картмазов

Филипп Картмазов New Member

Симпатии:
    0
    конечно! И ключевые слова повторю для вас являются:ПОРОЙ показываЛО. Но никак не постоянно гарело. Насчёт опять же того же развода, заказ наряд есть, где указано что требуется замена, могу привезти новую и сказать меняйте. После этого им точно не отвертеться и спехнуть на датчики. Так уже подключается закон о защите прав потребителей.

12. Леонид Тарабанов

Леонид Тарабанов New Member

Симпатии:
    0
    ну давай терзай, если такой грамотный и деньги лишнии. Тогда чего тут спрашиваеш если сам все знаеш?
    Мы на этих приборках ещё 10-12 лет назад не один кателок съели и лечится все элементарно.

13. betHOven

betHOven New Member

Симпатии:
    0
    а теперь давайте посчитаем, вы посчитали стоимость приборок а работу по замене, с новой ещё и электрик должен колдовать! Значит стоимость работ будет большая а не 100 рублей. Официалы самые большие разводилы! И видать нашли лоха которого можно доить! Сейчас заменят приборку, после скажут ой да у вас с датчиком проблема, надо и его менять иначе ни как! Вы его оплатите замену, а приборку назад уже не переделать а работу и приборку исправную замените! Потом ой датчики заменили а мотору конец пора и мотор капиталить, мотор откапиталили а у вас машине конец, проводки, мозгам, кузов гнилой это все из-за него, надо его менять! Вот и очередной лох на газеле с толсты кошельком!
    У вас 2005 год скорее ЗМЗ 40522, я вас огорчу тем что что в этом моторе нет датчика уровня масла! Поэтому показывать нехватку масла не может, в приборке старой посмотреть все ли лампочки работают и горят, замерить механическим манометром давление масла и поставить новый датчик! Так же и с топливным датчиком, может уже дорожки стёрлись вот и скачет причем не в приборке а в бензобаке, слабо топливный модуль достать и посмотреть как там модуль поживает или только умеете в сервис машину возить?

Константина я полностью поддерживаю в этом вопросе, а вас лоха разводят и со своим законом о защите прав потребителей вы ничего не докажете и не сможете!

14. Геннадий Киляков

Геннадий Киляков New Member

Симпатии:
    0
    Если не трудно опишите поподробней процедуру ремонта приборки !! У Меня тоже глючит обороты зависают температура и в добавок пропали три цифры общего пробега

15. Владислав Жаравихин

Владислав Жаравихин New Member

Симпатии:
    0
    а у вас до бизнес приборка?

16. Марк Кондрашев

Марк Кондрашев New Member

Симпатии:
    0
    не знаю синяя

17. Любовь Рыморева

Любовь Рыморева New Member

Симпатии:
    0
    сфоткаю попозже

18. Vills

Vills New Member

Симпатии:
    0
    так это уже другая приборка, я имел ввиду с Волги где куча стрелочек а не это цифровое чудо.

19. Анатолий Зименков

Анатолий Зименков New Member

Симпатии:
    0
    на эти глюки лучше отдельный пост создайте, или поиском воспользоваться

Поделиться этой страницей