Всем добра в хату. есть тема по поводу выгрузки товара при заезде на тратуар судя по нашему законодательству выгружаться можно только в движении так

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Гаврила Качалкин, 14 июл 2020.

1. Гаврила Качалкин

Гаврила Качалкин New Member

Симпатии:
    0
    Всем добра в хату. есть тема по поводу выгрузки товара при заезде на тратуар судя по нашему законодательству выгружаться можно только в движении так как стоянка на тратуаре запрещена. ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части. кто ловил штрафы по этой теме как справлялись с этой ситуацией. еще тема про путевые листы штраф 500 рублей но не приятно. как я понял путевые листы нужны только бухгалтерии и налоговой. накой он гаишникам. как можно повлиять на это и внести изменения в наше любимое законодательство. может есть среди нас грамотный челок который сможет правильно сформулировать не доработанные правила. мы все подпишемся под этим и отправим на рассмотрение. 1)предлагаю изменения стоянка на тратуаре разрешена при разгрузке и выгрузке товара если другой возможности подъехать к торговой точке нет. 2)отменить путевые листы если у ИП менее 3х машин грузоподъемностью до 3 тонн.

2. Лев Кропоткин

Лев Кропоткин New Member

Симпатии:
    0
    При разгрузке загрузке товара можно. Мне так инспектор обьяснил...меня под знаком сфоткали умники и в гаи отправили .меня вызвали и спросили - разгружался? Я ответил что да .и штрафа не было .просто сказали - всё понятно ,не задерживаем

3. Adonis

Adonis New Member

Симпатии:
    0
    Стране нужны герои. Пиписька рожает дураков. Хотя я бы посмотрел выгрузку товара во время движения.

4. Moneymaker

Moneymaker New Member

Симпатии:
    0
    мне выписал штраф 3000 за парковку на тратуаре при выгрузке и 500 за путевой. при чем он нам совсем не нужен. налоговая система ЕНВД.

5. Тимур Белокрылов

Тимур Белокрылов New Member

Симпатии:
    0
    в правилах типа так написано ехать можешь стоять нет.

6. Сергей Пыжьев

Сергей Пыжьев New Member

Симпатии:
    0
    Знаю паренька который дал на лапу гайцам 1500 за отсутствие знака Ш. Хотя штраф за это 500р.

7. WooDoo

WooDoo New Member

Симпатии:
    0
    По вервому пункту, представь ситуацию, ты подьезжаешь к торговой точке задним ходом, а там бабка глухая, а у тебя мертвая зона... И бабка мертвая и у тебя зона. А ты такой: я имею право, у меня торговая точка. Так? Никогда не легализуют движение по тротуарам. Ты должен бросить машину на проезжей части и таскать товар.

8. Waldo

Waldo New Member

Симпатии:
    0
    Я бы хотел увидеть реакцию грузчиков когда ты им предложиш выгружать на ходу. Полистай правила получше.

9. Захар Симоненко

Захар Симоненко New Member

Симпатии:
    0
    там выделенка машину не поставишь.

10. Сергей Боровой

Сергей Боровой New Member

Симпатии:
    0
    Это пункт 9.9.
    "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) . Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. "

11. Антонина Скубенкоа

Антонина Скубенкоа New Member

Симпатии:
    0
    скинь ссылку где написано что можно стоять и выгружать. то что ты обвел там написано что ты можешь ехать а не стоять.

12. Степан Кузьмич

Степан Кузьмич New Member

Симпатии:
    0
    Купи ПДД и почитай. может чё ещё полезное найдёшь. Есть желание выгружай на ходу.

13. Савелий Портянников

Савелий Портянников New Member

Симпатии:
    0
    вот как научишся на ходу выгружать машину, может и найдётся где написано что стоять можно

14. Jokers Grin

Jokers Grin New Member

Симпатии:
    0
    В путевке помимо расхода топлива и режима труда водителя обязательно должны быть отметка механика, свидетельствующая об исправности ТС, и отметка медика что водитель трезв и здоров.

15. El-for-srike

El-for-srike New Member

Симпатии:
    0
    я на себя работаю мне она в принципе не нужна.

16. Георгий Агейкин

Георгий Агейкин New Member

Симпатии:
    0
    в правилах так и написано ехать можно стоять нельзя это только можно понять едь и выгружай .

17. Chaz

Chaz New Member

Симпатии:
    0
    прежде чем садиться за руль ,надо выучить пдд

18. Андрей Осинкин

Андрей Осинкин New Member

Симпатии:
    0
    Тебе элементарно скидывают пункт правил а ты не можеш понять что там написано

19. Judge

Judge New Member

Симпатии:
    0
    объясни я его не понял.

20. Adorable

Adorable New Member

Симпатии:
    0
    объясни что там именно написано. я не понимаю.

Поделиться этой страницей