Привет народ, сегодня остановили гаи и весь мозг выяли , что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, вез шпаклёвку была накладная,

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Big Daddy, 26 ноя 2019.

1. Big Daddy

Big Daddy New Member

Симпатии:
    0
    Привет народ, сегодня остановили гаи и весь мозг выяли , что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, вез шпаклёвку была накладная, счёт фактуры, и доверенность на груз. В этоги после минут 15 гавканей поехал дальше, но все же какой они мне штраф хотели приписать?

2. Vegas

Vegas New Member

Симпатии:
    0
    Ну всё правильно они те говорили тока они сообщают в налоговую а там по-моему до двух раз тя ловят а потом штраф от них налоговиков

3. Kickstart

Kickstart New Member

Симпатии:
    0
    А ИП спрашивали с тебя?

4. Ирина Мигулина

Ирина Мигулина New Member

Симпатии:
    0
    да я читал про это, но там надо ловить с панетыми два раза и за руку когда деньги передают. И потом в суде ещё это доказать.

5. Семён Залога

Семён Залога New Member

Симпатии:
    0
    ну вот и все чё ты

6. Тимур Иерихонов

Тимур Иерихонов New Member

Симпатии:
    0
    да весь мозг мне выяли, что я типо закон нарушаю, закрыл я ИП т.к запарился его в холостую платить, когда всем моим клиентам на него пофиг.

7. Артемий Елеферьев

Артемий Елеферьев New Member

Симпатии:
    0
    ну так спросил бы статью и наказание какое за это от их структуры

8. Семён Ященко

Семён Ященко New Member

Симпатии:
    0
    Денис, желания разглагольствования небыло, видимо неудобно им было зацепиться за меня, вот и отпустили. Я говорил накладные есть товар я неукрал, везу его безвозмездно хобби у меня такое.

9. Prozaik

Prozaik New Member

Симпатии:
    0
    ясно так мож думали разведки тебя по жиже

10. AKUL

AKUL New Member

Симпатии:
    0
    А было бы ИП, спросили бы за путевой лист... Знаем, проходили это все много раз, просто тупо ищут до чего докопаться. У меня первым делом спрашивают про тахограф, карту, путевку (если с грузом), если пустой смотрят наличие тахографа, потом смотрят дату калибровки, если все норм, могут начать сверять размер шин на авто с указанным в акте о калибровке тахографа. Но к пустому особо не приёбываются, а вот с грузом да... Обязательно спрашивают, а знаете ли сколько штраф за отсутствие путевки?! Может проще нам пятихаточку дать? Достали))

11. Клара Табунщикова

Клара Табунщикова New Member

Симпатии:
    0
    Наличие ИП они пробивают за 5 секунд, через инет в телефоне. Меня тормознули, сразу проверили и говорит - "Оо, так вы у нас ИП, а знаете, что будет за отсутсвие путевого листа?" Раньше я им втирал, что работаю на своей машине, но по трудовой книжке, типа Ип нет, за путевку 500 рублей пиши и я поехал. Теперь их не проведёшь, технически грамотные, блин

12. Superfly

Superfly New Member

Симпатии:
    0
    Этот штраф у нас в стране называется: какая разница за что 500р

13. Slick

Slick New Member

Симпатии:
    0
    вот лучше кстати по пятихаточке и "доброго пути!", так хоть инспектор покушает в столовой на эти 500 и мысленно пожелает удачи. А что касается официальности, то пошло бы государство "в пеший эротический тур" со своим лядским Минтрансом и его банутыми приказами. Пускай суки сначала условия для легальной работы создадут( отменят путёвки и всякое лишнее бумагомарательство), а потом спрашивают Слов, кроме мата, не подобрать, когда о власти разговор

14. Тимур Стрелков

Тимур Стрелков New Member

Симпатии:
    0
    я не понимаю. Вот машина в собственности. У тебя в кузове лежит допустим 100 листов железа и 30 банок краски. Есть накладная на эти вещи. Тебя остановили. Не проще сказать себе купил. И везу домой или на дачу. Ни разу не было таких проблем. Или типо не прокатит

15. Марк Чупыркин

Марк Чупыркин New Member

Симпатии:
    0
    у меня реф 4 тонник, и никто не верит, что 4.5 тонны пельменей я купил себе((

16. Олег Скляренко

Олег Скляренко New Member

Симпатии:
    0
    а недавно я читал о новшествах в сфере перевозок, которые возможно скоро примут, типа нельзя использовать автомобиль свыше 2,5 тонн (только не написали, это РММ или грузоподъёмность) для личных нужд. Короче, зажимают со всех сторон

17. Даниил Ячменев

Даниил Ячменев New Member

Симпатии:
    0
    смешно. Но не смогут это они воплотить

18. Валерий Пиянзин

Валерий Пиянзин New Member

Симпатии:
    0
    и тем более, в накладной стоит грузополучатель, и там не моя фамилия, а название фирмы какой то. А если документы не показать, просто вызовут полицию..

19. Андрей Фигуровский

Андрей Фигуровский New Member

Симпатии:
    0
    вот слово в слово, как там написано было, а уж примут или нет, хз.. Я уже ничему не удивлён. Скажи мне три года назад, что я буду соляру по 47 рублей заливать, я бы не поверил

20. Beetle

Beetle New Member

Симпатии:
    0
    тоже эту тему читал. 2,5 тонны это РММ. Так что не то, что Газель, даже Портер и Соболь не "пролезают", надо будет в Реестр перевозчиков включаться со всеми вытекающими из этого последствиями. Властьимущие 3,14дарасы решили совсем нас выкинуть за обочину жизни.....

Поделиться этой страницей