Народ нужен совет , купил авто на нем как выяснилось висит запрет на регистрационные действия от приставов, это мне в реэ сказали когда хотел на учет

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Zed, 16 июн 2019.

1. Zed

Zed New Member

Симпатии:
    0
    Народ нужен совет , купил авто на нем как выяснилось висит запрет на регистрационные действия от приставов, это мне в реэ сказали когда хотел на учет поставить и дали бумажку с запретом я к предыдущему хозяину и к приставам , а они не находят такое вообще , ну пристав тот что наложил арест давно уволился, и по базе вме чисто , как быть в такой ситуации?

2. Артур Оклячеев

Артур Оклячеев New Member

Симпатии:
    0
    Просить у пристава справку, что нет запрета - очевидно же)

3. Олег Тартаковский

Олег Тартаковский New Member

Симпатии:
    0
    Проси у пристовов бумагу, что запрета нет.
    Второй вариант взвращяй в зад авто старому владельцу.
    Так то он должен сам бегать везде. Причем в договоре прописано что обременения и запрета рег.действий нет

4. Егор Платошин

Егор Платошин New Member

Симпатии:
    0
    Я бы сначала поменял рэо, если по базам не вылазит запрет - значит мурыжут на бабосики)

5. Виталий Арепьев

Виталий Арепьев New Member

Симпатии:
    0
    всмысле? В другое реэ сходить?

6. Ефим Полозов

Ефим Полозов New Member

Симпатии:
    0
  7. Степан Пепелев

Степан Пепелев New Member

Симпатии:
    0
    Смысла нет. Пробей на сайте ГИБДД машину, там все просто. Это еще перед покупкой надо было сделать.

8. Артемий Финагин

Артемий Финагин New Member

Симпатии:
    0
    Деньги отдавать надо только после того как машина оформится. Да и выше правильно сказали то надо пробивать до покупки и то это не 100 процентов гарантии. Это же Россия

9. Антонина Скубенкоа

Антонина Скубенкоа New Member

Симпатии:
    0
    а что продавцу сказать чтоб он не очковал, что бабки ему отдашь после всего?
    Так то в договоре купли продажи он свою подпись поставит заранее, что бабки получил, а по факту получит их только после регистрации.

10. Adorable

Adorable New Member

Симпатии:
    0
    И вообще это не твои проблемы а бывшего хозяина. Бабло пусть возвращает и расход

11. Савелий Феонин

Савелий Феонин New Member

Симпатии:
    0
    ну за это я с хозяином говорил, на счет влзврата денег, это понятное дело,

12. Train

Train New Member

Симпатии:
    0
    Какой смысл в этой справке))) Судебный пристав должен сам направить в ГИБДД запрос о снятии запрета с автомобиля. Нужно ждать когда запрет снимут в базе. (Знаю, сам был в такой ситуации когда продавал автомобиль)

13. Артемий Винярский

Артемий Винярский New Member

Симпатии:
    0
    В следующий раз когда будешь пробивать по ГИБДД машину, делай скрины. Ещё раз повторюсь, это Россия

14. Олег Литовский

Олег Литовский New Member

Симпатии:
    0
    Зайди на сайт ССП. Проверь когда наложен арест, и сумма которую должен предыдущий владелец. Иногда из за пустякового штрафа накладывают арест.
    Моя история. Взял машину по ДКП. Оформил в ГИБДД.
    Через год пошел газовое оборудование оформлять, а там стоит запрет на регистрацию. Предыдущий хозяин проживал в Ижевске, телефоны они не поднимают с приставом поговорить не удалось. Пришлось ехать в Ижевск поговорил с приставом, она в ГИБДД отсылает, якобы они дали им неправильную информацию. Оставил копии документов приставам, через две недели сняли запрет на базе. Потом оформил все как положено.
    Не удивлюсь если и сейчас стоит запрет на регистрацию из за предыдущего хозяина. Приставы- они имеют одну извилину и то вдоль позвоночного столба.

15. Natural

Natural New Member

Симпатии:
    0
    понимаешь у приставов в базе его не видно , зато в гибдд в базе он есть , и эти приставы попали в тупик, по поводу суммы там ничего не выходит , когда заходишь по данным его паспорта на сайт приставов долгов там нет , а вот когда пробиваешь в сайте гибдд там висит ограничения ,

Поделиться этой страницей