Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то изменения при постановки ГБО (пропан) на машину? Поехали в ГАИ с документами на газ написать

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Артур Халтурин, 2 авг 2020.

1. Артур Халтурин

Артур Халтурин New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то изменения при постановки ГБО (пропан) на машину? Поехали в ГАИ с документами на газ написать заявление на переоборудование, но получили отказ.,,Медведев подписал указ о временном запрещении на год установки газа на машины.... "-со слов работника ГАИ, который занимается оформлением переоборудования на ГБО. Никакой информации я не нашла, назвать номер и дату указа отказались, официального письменного отказа тоже не дадут. На вопрос, что делать дальше без дальнейшего оформления, сказали, что езди так. Нам сразу люди заранее сказали, что могут послать, если не дать взятку.А я не хочу за это платить...Я же правильно понимаю, что это развод и никакого указа нет?! Спасибо за ответы.

2. Павел Еремушкин

Павел Еремушкин New Member

Симпатии:
    0
  3. Cupcake

Cupcake New Member

Симпатии:
    0
    В прокуратуру

4. Vortex

Vortex New Member

Симпатии:
    0
    Обязаны дать письменный ответ.если не дают тогда идите в прокуратуру и пишите заявление на сотрудника.я думаю после этого ваш вопрос решиться.

5. Андрей Земский

Андрей Земский New Member

Симпатии:
    0
    Оба неправы
    С 1 июня ни одной переделки не оформить, но не по конкретному указу медвепута, а в связи с измением техрегламента

6. Вадим Анучкин

Вадим Анучкин New Member

Симпатии:
    0
    и что теперь делать? Где посмотреть изменения техрегламента?

7. Nemo

Nemo New Member

Симпатии:
    0
    насколько я понял из нового закона чтобы внести изменения нужно одобрения в ГАИ,они решают подходит это вашеи машине или нет.Но зная наше ГАИ естественно надо платить денежку,или конторам кто этим занимается.Незнаю может я не прав.

8. Богдан Алдаков

Богдан Алдаков New Member

Симпатии:
    0
    Дизель бери

9. Дмитрий Баламутов

Дмитрий Баламутов New Member

Симпатии:
    0
    Всё как обычно в нашей стране- закон придумали, а к исполнению не готовы. Дело в том, что теперь чтобы получить разрешение от лаборатории нужно в этой лаборатории пройти через испытательный тест. Но есть две причины по которым это невозможно сделать. 1) нет этих самых стендов для испытаний. 2) нет полномочий надзорного органа у этих лабораторий. Есть вариант через НАМИ, но стоить это будет как сама машина.

10. Артемий Финагин

Артемий Финагин New Member

Симпатии:
    0
    дело в том, что разрешение от лаборатории есть и направили в эту лабораторию сами работники ГАИ.

11. Кира Обнорскийа

Кира Обнорскийа New Member

Симпатии:
    0
    здесь сложно сказать, ведь изменился весь порядок этого мероприятия. До 1 июня было гаи- лаборатория - установка- техосмотр- ГАИ. Сейчас лабораторию нужно посетить дважды перед установкой гбо и после затем техосмор и ГАИ. Но именно по гбо есть нюанс- если в оттс автомобиля есть возможность установки этого самого гбо, то достаточно только комплекта документов от установщиков. По крайней мере в одном из источников трактовалось именно так.

Поделиться этой страницей